КаленДАРь - праздник на каждый день

суббота, 6 октября 2018 г.

выставка в библиотеке, МозырьВ фойе городской библиотеки микрорайона «Дружба» вниманию посетителей предложена книжно-иллюстрированная выставка-настроение «Воспарим над обыденностью: ОСЕНЬ…». На ней представлены произведения авторов с осенними названиями: А.Климовой «Осенние краски любви», Н.Рубцова «Последняя осень», Т.Мацуоко «Осенний мост», В.Лукши «Дзень-залацень» и др., познавательные  издания,  сборники сценарных материалов о волшебнице Осени, периодические издания с рекомендациями по здоровому образу жизни и рецептами сезонных блюд. Выставка украшена природными материалами из веточек рябины, осенних листьев. Особо привлекательны и эмоциональны тыквы, семейство шишек,  смешные каштаны и жёлуди.
выставка в библиотеке, Мозырь, Беларусь
Выставка-настроение дополнена серией авторских фотографий  «Чувствуешь? Осень..».
Младшие школьники СШ №14 пришли познакомиться с необычной выставкой и принять участие в конкурсно-игровой программе «Осень золото роняет». Все дружно вспоминали приметы осени, отгадывали загадки, пословицы, читали наизусть стихи известных поэтов А.Пушкина, С.Есенина, С.Граховского на русском и белорусском языках. Им также  рекомендовали сборники поэзии  известных авторов с выставки. С интересом участвовали в конкурсе «Угадай, какой я овощ или фрукт?», где  с завязанными глазами угадывали спрятанные дары природы наощупь, а кто и по запаху. Библиотекарь напомнила всем о полезных свойствах овощей и фруктов.
выставка в библиотеке, Мозырь.Беларусь
В завершении программы ребятам предложили придумать и написать свои желания на кленовых листочках и создать в библиотеке «Осеннее дерево желаний». Поскольку интерес к  выставке-настроению есть у взрослой и детской аудитории, все посетители знакомятся с её содержанием и с удовольствием делают селфи с понравившимися осенними экспонатами. 













Какой СЕГОДНЯ день?

Праздники Беларуси

Постоянные читатели

Анонс мероприятий


19.02 Cказкопанорама "Родныя казкі на ўсе часы падказкі"

20.02 Библиотечный экспресс "Падарожжа з кніжкай беларускай"

21.02 Викторина-игра "Таямніцы беларускіх слоў"

26.02 Встреча с мозырскими поэтами "Свой край родной в стихах мы славим"

27.02 Поэтический вернисаж "Люблю наш Мазыр неразгаданы"


Расширяем КРУГОЗОР

Популярные сообщения