КаленДАРь - праздник на каждый день

суббота, 10 марта 2018 г.

психолог МТЦСОН, библиотека, Мозырь

Час душевного разговора состоялся в городской библиотеке микрорайона «Дружба». На встречу с читателями пригласили заведующего отделением социальной адаптации и реабилитации Мозырского ТЦСОН Татьяну Петровну ЯЗЕНОК. Во вступительном слове библиотекаря Елены Ивановны Бутьковец было отмечено, что одной из распространенных проблем современности является одиночество. Писатель Антуан де Сент-Экзюпери сказал: «Единственная роскошь на свете – это роскошь человеческого общения». А восточная мудрость гласит: «Человек совершенствуется в общении». Мы все в своё время задумываемся: «А умеем ли мы общаться? Считают ли нас приятным собеседником?»
час душевного разговора, библиотека, Мозырь

 На эти и другие вопросы были даны исчерпывающие ответы как сотрудником, так и психологом. В частности, взаимопонимание, по мнению специалиста, во многом зависит от того, насколько мы правильно оцениваем своих собеседников, хорошо ли знаем их и себя, знаем ли правила поведения в обществе.
библиотека, Мозырь

 Участниками мероприятия В.И.Никитиной, А.В.Садохой были озвучены свои стихи о любви, взаимопонимании, доброте, А.В.Булаш прочитала трогательное стихотворение Анны Снегиной. На книжной выставке обратил внимание на журнал «Психология и я». Январский номер 2018 года был посвящен темам «Женское счастье: в чем оно?», «Почему мы ссоримся в праздники», «Чувство такта». Хотелось, чтобы к этим полезным письмам-историям обратились посетители, т.к. они помогут рассказать о взаимоотношениях с окружающими. За чашкой чая разговор был продолжен. Отрадно, что и гости и читатели пришли к единодушному мнению: счастье достигает лишь тот, кто стремится сделать счастливым других, дарит людям душевное тепло и добрые слова.   
                                                                            Анатолий САДОХА.
//Полесье. Своими глазами – 2018.– 9-16 февраля. – С.28.


библиотека, психолог, Мозырь

психолог, библиотека, Мозырь.



Какой СЕГОДНЯ день?

Праздники Беларуси

Постоянные читатели

Анонс мероприятий


19.02 Cказкопанорама "Родныя казкі на ўсе часы падказкі"

20.02 Библиотечный экспресс "Падарожжа з кніжкай беларускай"

21.02 Викторина-игра "Таямніцы беларускіх слоў"

26.02 Встреча с мозырскими поэтами "Свой край родной в стихах мы славим"

27.02 Поэтический вернисаж "Люблю наш Мазыр неразгаданы"


Расширяем КРУГОЗОР

Популярные сообщения